1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
6
декабря
2007
более, чем 13 лет назад
10 советов настоящему вебдваноль-предпринимателю
08:51
На английском
здесь.
- Не ждите революционной идеи. Она никогда не придёт. Просто сосредоточьтесь на простой и волнующей идее с незаполненной нишей и реализуйте её как можно быстрее.
- Поделитесь своей идеей. Чем больше вы делитесь, тем больше вы получаете советов и большему учитесь. Знакомьтесь и общайтесь со своими конкурентами.
- Постройте сообщество. Используйте блоги и социальное ПО, чтобы люди уж точно знали про вас.
- Слушайте своё сообщество. Отвечайте на вопросы и делайте продукт, учитывая обратную связь от сообщества.
- Соберите мощную команду. Выбирайте людей с навыками, отличными от ваших. Ищите людей, которые лучше вас.
- Первыми находите проблемы. Все ошибаются. Сообщайте о проблеме публично, изучайте её и устраняйте.
- Не тратьте время на маркетинговые исследования. Запускайте тестовую версию сразу, как только возможно. Улучшайте продукт на лету.
- Не зацикливайтесь на таблицах из бизнес-плана. В любом случае, они не будут такими, как вы предсказываете.
- Не планируйте мощного маркетинга. Гораздо более важно и ценно то, что ваше сообщество любит ваш продукт.
- Не фокусируйтесь на богатстве. Сосредоточьтесь на пользователях. Деньги — это следствие успеха, а не цель.
Кейворды: , ,
Соседние заметки:
← There′s absolutely no bubble in technology / Neonray.net →